team

Seit Sommer 2010 konzeptioniert ein achtköpfiges Kernteam die siebte Ausgabe von transeuropa:

Hannah Pfurtscheller: Künstlerische Leitung
hannah.pfurtscheller@transeuropa-festival.de

Pamina Dittmann: Kuratorin Island, Koordination der Feste
pamina.dittmann@transeuropa-festival.de

Michael Kranixfeld: Kurator Litauen, Diskurs
michael.kranixfeld@transeuropa-festival.de

Aishe Spalthoff: Kuratorin Portugal, Austausch und Vermittlung
aishe.spalthoff@transeuropa-festival.de

Marleen Wolter: Festivalzentrum, Diskurs
marleen.wolter@transeuropa-festival.de

Kristin Grün: Koordination und interne Kommunikation
kristin.gruen@transeuropa-festival.de

Marco Barsda: Presse, Marketing, Sponsoring
marco.barsda@transeuropa-festival.de

Stefanie Hartung: Geschäftsführung
stefanie.hartung@transeuropa-festival.de

Seit dem Wintersemester 2011/12 erweitert sich das Team von transeuropa2012 um zahlreiche Studierende aus einem praktischen Seminar über das Festival und ist mittlerweile auf über 40 Organisator>innen gewachsen. Außerdem ist transeuropa2012 für die Studierenden ein Projekt innerhalb des Projektsemesters der Universität im Sommersemester 2012.

Absolventen der Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst in Hildesheim (HAWK) kreieren das neue Design für transeuropa: Quintessenz ist ein junges Kollektiv aus Designern und Kreativen, mit einem harten Kern von fünf Schaffenden. Seit 2008 setzt Quintessenz Projekte in den Bereichen Grafik, Film, Wandgestaltung und Installation um. Mit einem Drang zu freien Projekten versucht Quintessenz seiner Ideologie treu zu bleiben: Spaß und Liebe zum kreativen Arbeiten steht an erster Stelle. www.quintessenz-creation.de

Loading
 
Levitra Cheap
How You Get Pfizer Viagra